A busca ainda não está disponível: o portal não tem um mecanismo que atravesse visões, glossário e catálogo. Cada ranking tem busca própria, dentro da tela dele.
Ir para o dado
Dado correnteDado apurado em publicado

Chamadas com sucesso e falha

A janela termina no último dia apurado. Os dois painéis desenham o volume de cada dia dentro dela — trocar o período muda o trecho desenhado, e não o valor de um dia.

Dados

Chamadas com sucesso e chamadas com falha, por dia

Cada painel tem escala própria, para que a linha menor não fique achatada. Por isso as alturas dos dois gráficos não se comparam entre si.

As duas linhas somam todo o Open Finance. Escolha um recorte acima para ver só uma parte.

Último dia publicado · 20 de outubro de 2026
Chamadas com sucesso149 mil
Chamadas com falha333 mil
Sucesso · milhares de chamadas por diamáximo 149 mil em um dia
Falha · milhares de chamadas por diamáximo 333 mil em um dia
3 meses até 20 de outubro de 2026 · base em zero

Sucesso
Falha
Por código de status

Como as chamadas terminaram, código a código

A norma pede o percentual de sucesso e de erro por status code.

482.500 chamadas apuradas — todas as instituições, todas as famílias e todos os endpoints, no mês apurado.

Códigocomo chegou na apuraçãoDesfechoquem classificou foi a instituiçãoChamadasno mês apurado · ordena esta lista% do totalas linhas somam 100%
200Sucesso44.9009,31%
504Falha41.1008,52%
429Falha39.8008,25%
404Falha38.8008,04%
403Falha37.5007,77%
400Falha37.3007,73%
401Falha36.3007,52%
204Sucesso35.8007,42%
422Sucesso35.8007,42%
503Falha35.4007,34%
500Falha34.4007,13%
408Falha32.8006,80%
201Sucesso32.6006,76%

A classificação de cada código chega da apuração e não é derivada da faixa: 422 vem como sucesso e 408 como falha. O total é a soma desta coluna — numa repartição exaustiva não há total à parte que possa discordar dela.

Por instituição

Sucesso e falha de cada instituição transmissora, no período apurado

Em ordem de volume. A lista não ordena pela taxa: uma instituição com três chamadas ficaria acima de uma com três milhões.

Mostrando 20 de 35 instituições. A ordem é da lista inteira, não deste trecho. Instituições sem dado no período não aparecem: não sabemos quantas chamadas tiveram, e não é o mesmo que zero.

InstituiçãoChamadas apuradasordena esta listaCom sucessoCom falhaTaxa de sucessonão ordena esta lista
Banco Órion22.1006.80015.30030,77%
Banco Único21.3008.70012.60040,85%
Banco Estrela19.8005.90013.90029,80%
Banco Múltiplo Único19.7004.90014.80024,87%
Banco Cristal19.4007.40012.00038,14%
Banco Múltiplo Índigo18.8004.20014.60022,34%
Banco Áurea17.8005.80012.00032,58%
Banco Guará17.7005.60012.10031,64%
Banco Múltiplo Ápice17.7005.60012.10031,64%
Banco Múltiplo Cristal16.9004.70012.20027,81%
Banco Múltiplo Farol16.6004.60012.00027,71%
Banco Ônix16.5004.00012.50024,24%
Banco Farol16.4005.60010.80034,15%
Banco Ágil16.3004.50011.80027,61%
Banco Ébano16.0004.60011.40028,75%
Banco Múltiplo Ágil15.9004.70011.20029,56%
Banco Horizonte15.9005.40010.50033,96%
Banco Ipê15.8005.20010.60032,91%
Banco Múltiplo Ébano15.8003.50012.30022,15%
Banco Íris15.0004.50010.50030,00%
Banco Múltiplo Andorinha14.9005.2009.70034,90%
Banco Andorinha14.5006.1008.40042,07%
Banco Múltiplo Órion14.2004.7009.50033,10%
Banco Múltiplo Diamante14.0004.2009.80030,00%
Banco Ápice13.3004.0009.30030,08%
Banco Diamante13.1004.3008.80032,82%
Banco Múltiplo Áurea13.0004.0009.00030,77%
Banco Múltiplo Guará12.4005.5006.90044,35%
Banco Índigo11.9003.0008.90025,21%
Banco Múltiplo Bandeirantes9.8001.9007.90019,39%
Banco Jacarandá0000,00%
Banco Bandeirantes0000,00%
Banco Múltiplo Ônix0000,00%
Banco Múltiplo Íris0000,00%
Banco Múltiplo Estrela0000,00%

O total é a soma das duas colunas, e a taxa é o sucesso dividido pelo total.

Arquivos desta visão

Leve este dado embora

Esta visão não tem arquivo próprio. O portal publica seis conjuntos por mês fechado, e os que já saíram ficam todos em Todos os meses publicados, abaixo.

Todos os meses publicados

Um arquivo por mês, e os que já saíram ficam todos aqui, os mesmos seis conjuntos em cada um.

Ver a lista

Este mês ainda não foi publicado. Os arquivos saem depois que o mês fecha e a apuração dele é consolidada.

O arquivo e esta tela

A mais: o desfecho em coluna própria, linha a linha — dá para filtrar um deles e somar os dois · a marca de não reporte em coluna própria, linha a linha · a data de apuração em coluna própria, linha a linha.

A menos: a leitura visual da curva: o arquivo traz os pontos, não a forma · o máximo de cada desfecho: o arquivo traz os pontos, não o resumo que a tela declara · o rótulo da janela: o arquivo traz as datas, não o período que as reúne.

O dicionário de campos vai dentro de cada zip, no LEIA-ME, seção 4: as colunas daquele arquivo, descritas uma a uma, na apuração dele.

Portal de Dados do Open Finance Brasil. Chamadas com sucesso e falha, apuração de 20/10/2026.

CSV separado por vírgula, sem BOM.

Mostra, dia a dia, quantas chamadas foram classificadas como sucesso e quantas como erro em Dados abertos. As linhas usam escalas diferentes: compare a evolução das linhas, e não a altura entre elas.

A própria instituição informa se cada chamada foi sucesso ou erro. O portal usa essa classificação e não a deduz pelo número da resposta. Pela norma, a classificação pode ser diferente do que seria esperado apenas olhando o número da resposta. Quando não há dados publicados em determinado dia, as duas linhas ficam interrompidas. Isso significa que não há medição para o dia inteiro, e não apenas para sucessos ou erros.

De onde vêm estes dados

São enviados pelas próprias instituições. O portal não altera nenhum valor.

Posso usar estes dados?

Sim, são dados abertos. Cite a fonte e a data.